IV Congresso: Lista nominal dos membros do Comité Central do MPLA eleitos, quarta feira

 

 

 

 

 

 

1. José Eduardo dos Santos - Presidente do Partido    

2. Roberto António Victor Francisco de Almeida    

3. Julião Mateus Paulo "Dino Matrosse"    

4. Adão Francisco Correia de Almeida     

5. Adélia Maria Pires da Conceição de Carvalho

6. Adriano Meireles Patrocínio    

7. Afonso Domingos Pedro Van-Dúnem "Mbinda"    

8. Afonso Jorge Assafe    

9. Afonso Maria Vaba  

10. Afonso Pedro Canga  

11. Agostinho Dionísio Paixão do Rosário  

12. Agostinho Miguel Lima  

13. Albertina Chitumbo Kuvango Limueta   

14. Albertina Cugingamoco Muxindo  

15. Albertina Teresa José  

16. Albina Faria de Assis Pereira Africano   

17. Aldina Matilde Barros da Lomba-   

18. Alfredo Berner  

19. Alfredo Furtado de Azevedo Júnior   

20. Alfredo Junqueira Dala  

21. Alfredo Muque  

22. Alice Paulina Dombolo Chivaca  

23. Álvaro de Boavida Neto  

24. Ambrósio Lukoki  

25. Amélia Calumbo Quinta  

26. Amélia de Jesus Alberto Camonheira   

27. Ana Dias Lourenço  

28. Ana Maria Manuel João Taveira  

29. Ana Paula Luís Ndala Fernando  

30. Anabela Alberto dos Santos Dinis   

31. Anabela Caiovo Ngunga  

32. Anabela da Trindade Jordão  

33. Angélica Nené Curita  

34. Antónia Florbela de Jesus Rocha Araújo  

35. António Augusto João  

36. António Didalelwa  

37. António Domingos Pitra da Costa Neto  

38. António dos Santos França "Ndalu"   

39. António Egídio de Sousa e Santos "Disciplina"  

40. António Evaristo  

41. António Feliciano Ferreira Júnior   

42. António Gomes Furtado  

43. António Miguel Manuel Francisco "Calabeto"  

44. António Paulo Kassoma  

45. António Serrano  

46. Antunes Kayumbuca   

47. Armando da Cruz Neto  

48. Armando Dala "Mandume"-   

49. Armando Jorge Segunda  

50. Armando Kapunda  

51. Armando Valente  

52. Armindo César Sibingo  

53. Artur da Silva Júlio  

54. Artur Emanuel Lemos Sapalo  

55. Assunção Afonso de Sousa dos Anjos  

56. Augusto da Silva Tomás  

57. Augusto José  

58. Bento Cativa  

59. Bento dos Santos Fragoso Soito  

60. Bento dos Santos Kangamba  

61. Bento Joaquim Sebastião Francisco Bento "Bento-Bento"  

62. Bento Raimundo  

63. Boaventura da Silva Cardoso  

64. Bornito de Sousa Baltazar Diogo   

65. Caetano Francisco Baião  

66. Cândida Celeste da Silva  

67. Cândida Maria Guilherme Narciso   

68. Cândido Pereira dos Santos Van-Dúnem   

69. Carlos Alberto Cavuquila -  

70. Carlos Alberto Ferreira Pinto  

71. Carlos Almeida  

72. Carlos da Rocha Cruz "Caito"   

73. Carlos Magalhães  

74. Carlos Maria da Silva Feijó  

75. Carolina Cerqueira  

76. Catarina Chitaca de Oliveira  

77. Catarina Pedro Domingos  

78. Clemente Conjuca  

79. Costa Miguel da Costa Filho  

80. Cristóvão Domingos Francisco da Cunha  

81. Daniel António  

82. Diógenes do Espírito Santo Oliveira   

83. Domingas Manuel Francisco  

84. Domingos João Amaro  

85. Domingos João Ferreira Pinto  

86. Domingos Máquina  

87. Domingos Monteiro dos Santos  

88. Domingos Paulino Dembele  

89. Dulce Ginga  

90. Eduardo Gomes Nelumba  

91. Elias Satyohamba  

92. Eliseu Epalanga Domingos  

93. Elsa Maria da Conceição Ambriz   

94. Elsa Sara dos Santos Loalunga  

95. Emília Carlota Dias  

96. Ernesto Manuel Kemba  

97. Ernesto Muangala  

98. Eufrazina Teresa da Costa Lopes Gomes Maiato  

99. Eugénia Rodrigues dos Santos Gaspar  

100. Eulália Maria Rocha Alves da Silva 

101. Eusébio de Brito Teixeira 

102. Exalgina René Olavo Gambôa  

103. Fernando Bartolomeu Cativa 

104. Fernando da Piedade Dias dos Santos "Nandó" 

105. Fernando Faustino Muteka 

106. Fernando Pontes Pereira 

107. Filipa Nimba Henrique 

108. Florinda Alberto Kassanga 

109. Francisca de Fátima Espírito Santo Carvalho 

110. Francisco Bongo Tomás "Chico Tempo" 

111. Francisco Castro Maria 

112. Francisco Higino Lopes Cameiro  

113. Francisco Magalhães Paiva "Nvunda"  

114. Francisco Moisés Nele 

115. Francisco Pedro Neto - 

116. Francisco Sozinho Tchihuissa 

117. Frederico Manuel dos Santos e Silva Cardoso 

118. Gaspar João Afonso "Kutona"  

119. Genoveva da Conceição Lino 

120. George Rebelo Pinto Chicoty 

121. Gilberto Manuel Pereira 

122. Glória Ernesto Masseca 

123. Gonçalves Manuel Muandumba 

124. Graciano Francisco Domingos 

125. Gregório da Conceição Miasso  

126. Guilhermina Contreiras da Costa Prata 

127. Helena Antunes 

128. Henrique André Júnior 

129. Hortênsio Nunes Gabriel 

130. Idalina de Fátima Issanzo 

131. Inês José Muhongo Luís  

132. Irene Alexandra da Silva Neto 

133. Isaac Francisco Maria dos Anjos  

134. Isabel Ndesihafela 

135. Isabel Nlandu Moreno 

136. Isabel Pereira dos Santos Van-Dúnem Paim 

137. Janota Ginga 

138. Jeremias Dumbo "Tchilevika"  

139. Jesuíno Silva 

140. Joana de Jesus da Conceição Pedro 

141. Joana Lina Ramos Baptista 

142. Joana Pinto 

143. João Baptista "Cobra"  

144. João Baptista Kussumua 

145 . João Bernardo Miranda 

146. João de Almeida Azevedo Martins "Jú" 

147. João Ernesto dos Santos "Liberdade"  

148. João Fernando Mucanda 

149. João José Guerra de Freitas  

150. João Maimona 

151. João Manuel Bemardo 

152. João Manuel Culeca 

153. João Manuel Gonçalves Lourenço  

154 . João Marcelino Typinge 

155. João Muatonguela 

156. João Mussendeca Kanhengue 

157. João Sebastião Teta- 

158. João Tamuti 

159. Joaquim Duarte da Costa David 

160. Joaquim Huleipo 

161. Joaquim Rodrigues de Sousa Júnior  

162. Job Pedro Castelo Capapinha 

163. Jorge Inocêncio Dombolo 

164. Jorge Leão Peres 

165. Jorge Ribeiro Uefo 

166 . José Aníbal Lopes Rocha 

167. José Artur do Carmo Manuel  

168. José Carlos Gomes 

169. José da Costa Uamuhana 

170. José Domingos Francisco Tuta "Ouro de Angola" 

171. José Domingos Muginga da Silva 

172. José Eduardo do Carmo Nelumba  

173. José Joana André 

174. José Mangovo Tomé 

175. José Manuel Lucombo 

176. José Manuel Moreno Mendes Fernandes 

177. José Manuel Ventura Filipe "Zé Brigadeiro" 

178. José Marcos Barrica 

179. José Maria dos Santos 

180. José Maria Jamba 

181. José Mateus de Adelino Peixoto  

182. José Moisés Cipriano 

183. José Vieira Dias Van-Dúnem  

184. Josefa da Assunção André  Miguel 

185. Josefa José 

186. Josefa Leonel Correia Sacko 

187. Josefina Ndesipewa Gomes 

188. Josefina Pandeinge Heleinge - 

189. Josefina Perpétua Pires Domingos Pitra Diakite 

190. Júlia Agostinho Celeste 

191. Júlia Ngalo Nguenda 

192. Justino José Femandes 

193. Kundi Paihama 

194. Leonori Mbimbi de Morais 

195. Letino Cristóvão 

196. Loty Nolika 

197. Lourenço Mahamba Baptista 

198. Loussakou Miguelito Sozinho André  

199. Lúcia Maria Tomás 

200. Luciana Clara 

201. Luciana Mona Cachiangui 

202. Ludgério de Jesus Florentino Peliganga 

203. Luís Kitamba 

204. Luís Manuel da Fonseca Nunes 

205. Luís Reis Paulo Cuanga 

206. Luzia Pedro Contreiras Policarpo  

207. Luzia Pereira de Sousa Inglês Van-Dúnem "Inga" 

208. Madalena N dafoluma Hanosike 

209. Mankenda Ambroise 

210. Manuel Alexandre Rodrigues "Kito"  

211. Manuel António Gaspar Domingos  

212. Manuel António Rabelais 

213. Manuel Augusto Viage 

214. Manuel Domingos Tabi 

215. Manuel Domingos Vicente 

216. Manuel Francisco Tuta "Batalha de Angola" 

217. Manuel José Nunes Júnior  

218. Manuel Pedro Pacavira 

219. Manuel Teodoro de Jesus Quarta  

220. Maria Ângela Bragança 

221. Maria Cândida Pereira Teixeira  

222. Maria Carolina Fiel Maria Fortes  

223. Maria Catarina Béua 

224. Maria da Conceição D. Joaquim Bandy 

225. Maria da Conceição Pitra 

226. Maria da Conceição Roque Caposso  

227. Maria da Conceição Ualianga Cazuazua 

228. Maria de Fátima Domingos Monteiro Jardim   



229. Maria de Fátima Intumba Carlos  

230. Maria do Rosário Amadeu 

231. Maria Filomena de Fátima Telo Delgado 

232. Maria Filomena Marcolino Manuel  

233. Maria Idalina de Oliveira Valente  

234. Maria Lau 

235. Maria Lúcia Chicapa 

236. Maria Madalena da Costa Narciso  

237. Maria Mambo Café 

238. Maria Martins 

239. Maria Paulina Manuela Cardoso 

240. Maria Rosa de Carvalho Faria 

241. Maria Rosa de Lourdes 

242. Maria Salvadora Lopes Correia Magalhães Vasconcelos 

243. Maria Sebastião Inácio Jerónimo  

244. Maria Teresa da Felicidade Cardoso  

245. Mariana de Lourdes Lisboa Filipe  

245. Mário António de Cequeira e Carvalho 

247. Mário António Quexigina Luandanda  

248. Mário Pinto de Andrade 

249. Marta Beatriz do Carmo Issungu  

250. Marta da Conceição LeIo 

251. Martinho Sanches Epalanga 

252. Mawete João Baptista 

253. Miguel Nzau Puna 

254. Miguel Somakessenje 

255. Milagre Francisco José Clemente  

256. Morais Alfredo- 

257. Mpinda Simão 

258. Natália Iculo 

259. Nhanga Kalunga Hélder Fonseca de Assunção 

260. Norberto Fernandes dos Santos "Kwata Kanawa" 

261. Odete da Conceição D. dos Santos  

262. Olímpio Alves Sardinha 

263. Paciência Gomes 

264. Paulo Gime 

265. Paulo Pombolo 

266. Paulo Teixeira Jorge 

267. Paulo Uime "Pemba" 

268. Pedro Diavova 

269. Pedro José Van- Dúnem 

270. Pedro Luís da Fonseca 

271. Pedro Makita Armando Júlia 

272. Pedro Mutinde 

273. Pedro Sebastião 

274. Pedro Sia Alberto Paulino 

275. Pereira Alfredo 

276. Raul Augusto Lima 

277. Rodeth Teresa Mákina dos Santos  

278. Rosa da Silva de Almeida 

279. Rosa Escórcio Pacavira de Matos  

280. Rosa Pedro Afonso Garcia 

281. Rosaria Ernesto. da Silva 

282. Rosaria Maria da Conceição Pacavira  

283. Rui Jorge C. Mangueira 

284. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade  

285. Sabina Napole 

286. Sabonete Muacopotola 

287. Salomão José Loheto Xirimbimbi  

288. Santa Simão Pedro 

289. Sara Luísa Mateus 

290. Sebastião Daniel Neto "Neto Makandumba" 

291. Serafim Maria do Prado 

292. Serafina Miguel Emília Pinto 

293. Sérgio Luther Reiscova Joaquim  

294. Severino Timótio- 

295. Solange Romero de Assis Machado  

296. Suzana Augusto de MeIo 

297. Suzana Pereira Bravo 

298. Teresa de Jesus Ferreira Gonçalves "Teca" 

299. Teresa Intumba 

300. Tiago Cândido 

301. Tomás Simão da Silva 

302. Unigênito Armando António 

303. Valeriano Chimo Cassué 

304. Vanda Senhorinha Tchitenha 

305. Veríssimo Sapalo   



306. Victória Manuel da Silva Isata . 

307. Vigílio da Ressurreição Bernardo Adriano Tyova 

308. Virgílio Ferreira de Fontes Pereira "Gigi" 

309. Vitória Figueira Samba 

310. Vitória Francisco de Barros Neto  

311. Yaba Pedro Alberto   



SUPLENTES DA LISTA DA CONTINUIDADE:  

1. Palmira Domingos Pascoal Bernardo  

2. Luís Filipe da Silva 

3. José Alberto Quipungo 

4. José Gonçalves Martins Patrício  

5. Eduarda Maria Nicolau Silvestre Magalhães 

6. Aurora Junjo 

7. Afonso Carlos Caluege 

8. Alberto Correia Neto 

9. Manuel Francisco Gomes Maiato 

10. Domingos Manuel Njinga 

11.José Amaro Tati 

12. Francisco Bernardo Martins 

13. Maria Antonieta Josefina Sabina Baptista 

14. Adão Sebastião César 

15. Ana Manifesta 

16. Ciel da Conceição Cristóvão "Gato" 

17. Arnaldo Joaquim Kapusu 

18. Caita Cavaco 

19. Faustino Ndafaohamba 

20. Manuel Franessa   



SUPLENTES DA LISTA DE RENOVAÇÃO   



1. Eliseu Joaquim Augusto 

2. Luísa Damião 

3. João Salvador dos Santos Neto "Jané"  

4. Júlia Omelas 

5. Syanga Abílio 

6. António da Costa Femandes 

7. António Ventura de Azevedo   



8. Alexandre Moreira Bastos "Sacha  

9. Bernardete Santana 

10. Ana Maria Sousa Silva 

11. António Fernando "Samora"      





SUPLENTES DAS AUTORIDADES TRADICIONAIS    



1. Mpingafana Tchoa 

2. Carlos Damásio Benedito dos Santos  

3. Domingos Manuel da Fonseca 

SUPLENTES ELEITOS NAS CONFERENCIAS PROVINCIAIS 

BENGO 

António Manuel Fiel “ Didi” 

BENGUELA 

Zacarias Davoca 

BIÉ 

Vitorino Lumati 

CABINDA 

Vicente Télica 

CUNENE 

Nicolau Muachipeua 

HUAMBO 

Maximino da Silva Texeira 

HUILA 

Miguel Kassela 

KUANDO KUBANGO 

Fernando Rodrigues Chihumbo 

KUANZA NORTE 

Pedro António Aguiar 

KUANZA SUL 

Alegria Raul Joaquim 

LUANDA 

Manuel Fragata de Morais 

LUNDA NORTE 

Deolinda Ódio de Satula Vilarinho 

LUNDA SUL 

Jerónimo João Sapalo 

MALANJE 

Lando David Pacheco 

MOXICO 

Ana Filomena Chipoia 

NAMIBE José Kahuva 

UÍGE 

José Caricoco Cuxiquina 

ZAIRE 

Pedro Dundo 

SUPLENTES ELEITOS NAS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DO

PARTIDO   



JMPLA 

SUPLENTES   



1- Júnior Mosquito 

2- Garcia Pedro Zó 

3- Custodio José Manuel da Cunha  

4- Anastácio Severino Sambowe 

5- Sérgio Lourenço Vaz 

OMA 

SUPLENTES 

1- Maria Rosa Gonçalves 

2- Madalena Lemos Neto 

3- Teresa Vicente     





Lista nominal dos membros do Comité  Central do MPLA eleitos,

hoje (quarta-feira), no VI Congresso ordinário do Partido:     


1. José Eduardo dos Santos - Presidente do Partido    

2. Roberto António Victor Francisco de Almeida    

3. Julião Mateus Paulo "Dino Matrosse"    

4. Adão Francisco Correia de Almeida     

5. Adélia Maria Pires da Conceição de Carvalho    

6. Adriano Meireles Patrocínio    

7. Afonso Domingos Pedro Van-Dúnem "Mbinda"    

8. Afonso Jorge Assafe    

9. Afonso Maria Vaba  

10. Afonso Pedro Canga  

11. Agostinho Dionísio Paixão do Rosário  

12. Agostinho Miguel Lima  

13. Albertina Chitumbo Kuvango Limueta   

14. Albertina Cugingamoco Muxindo  

15. Albertina Teresa José  

16. Albina Faria de Assis Pereira Africano   

17. Aldina Matilde Barros da Lomba-   

18. Alfredo Berner  

19. Alfredo Furtado de Azevedo Júnior   

20. Alfredo Junqueira Dala  

21. Alfredo Muque  

22. Alice Paulina Dombolo Chivaca  

23. Álvaro de Boavida Neto  

24. Ambrósio Lukoki  

25. Amélia Calumbo Quinta  

26. Amélia de Jesus Alberto Camonheira   

27. Ana Dias Lourenço  

28. Ana Maria Manuel João Taveira  

29. Ana Paula Luís Ndala Fernando  

30. Anabela Alberto dos Santos Dinis   

31. Anabela Caiovo Ngunga  

32. Anabela da Trindade Jordão  

33. Angélica Nené Curita  

34. Antónia Florbela de Jesus Rocha Araújo  

35. António Augusto João  

36. António Didalelwa  

37. António Domingos Pitra da Costa Neto  

38. António dos Santos França "Ndalu"   

39. António Egídio de Sousa e Santos "Disciplina"  

40. António Evaristo  

41. António Feliciano Ferreira Júnior   

42. António Gomes Furtado  

43. António Miguel Manuel Francisco "Calabeto"  

44. António Paulo Kassoma  

45. António Serrano  

46. Antunes Kayumbuca   

47. Armando da Cruz Neto  

48. Armando Dala "Mandume"-   

49. Armando Jorge Segunda  

50. Armando Kapunda  

51. Armando Valente  

52. Armindo César Sibingo  

53. Artur da Silva Júlio  

54. Artur Emanuel Lemos Sapalo  

55. Assunção Afonso de Sousa dos Anjos  

56. Augusto da Silva Tomás  

57. Augusto José  

58. Bento Cativa  

59. Bento dos Santos Fragoso Soito  

60. Bento dos Santos Kangamba  

61. Bento Joaquim Sebastião Francisco Bento "Bento-Bento"  

62. Bento Raimundo  

63. Boaventura da Silva Cardoso  

64. Bornito de Sousa Baltazar Diogo   

65. Caetano Francisco Baião  

66. Cândida Celeste da Silva  

67. Cândida Maria Guilherme Narciso   

68. Cândido Pereira dos Santos Van-Dúnem   

69. Carlos Alberto Cavuquila -  

70. Carlos Alberto Ferreira Pinto  

71. Carlos Almeida  

72. Carlos da Rocha Cruz "Caito"   

73. Carlos Magalhães  

74. Carlos Maria da Silva Feijó  

75. Carolina Cerqueira  

76. Catarina Chitaca de Oliveira  

77. Catarina Pedro Domingos  

78. Clemente Conjuca  

79. Costa Miguel da Costa Filho  

80. Cristóvão Domingos Francisco da Cunha  

81. Daniel António  

82. Diógenes do Espírito Santo Oliveira   

83. Domingas Manuel Francisco  

84. Domingos João Amaro  

85. Domingos João Ferreira Pinto  

86. Domingos Máquina  

87. Domingos Monteiro dos Santos  

88. Domingos Paulino Dembele  

89. Dulce Ginga  

90. Eduardo Gomes Nelumba  

91. Elias Satyohamba  

92. Eliseu Epalanga Domingos  

93. Elsa Maria da Conceição Ambriz   

94. Elsa Sara dos Santos Loalunga  

95. Emília Carlota Dias  

96. Ernesto Manuel Kemba  

97. Ernesto Muangala  

98. Eufrazina Teresa da Costa Lopes Gomes Maiato  

99. Eugénia Rodrigues dos Santos Gaspar  

100. Eulália Maria Rocha Alves da Silva 

101. Eusébio de Brito Teixeira 

102. Exalgina René Olavo Gambôa  

103. Fernando Bartolomeu Cativa 

104. Fernando da Piedade Dias dos Santos "Nandó" 

105. Fernando Faustino Muteka 

106. Fernando Pontes Pereira 

107. Filipa Nimba Henrique 

108. Florinda Alberto Kassanga 

109. Francisca de Fátima Espírito Santo Carvalho 

110. Francisco Bongo Tomás "Chico Tempo" 

111. Francisco Castro Maria 

112. Francisco Higino Lopes Cameiro  

113. Francisco Magalhães Paiva "Nvunda"  

114. Francisco Moisés Nele 

115. Francisco Pedro Neto - 

116. Francisco Sozinho Tchihuissa 

117. Frederico Manuel dos Santos e Silva Cardoso 

118. Gaspar João Afonso "Kutona"  

119. Genoveva da Conceição Lino 

120. George Rebelo Pinto Chicoty 

121. Gilberto Manuel Pereira 

122. Glória Ernesto Masseca 

123. Gonçalves Manuel Muandumba 

124. Graciano Francisco Domingos 

125. Gregório da Conceição Miasso  

126. Guilhermina Contreiras da Costa Prata 

127. Helena Antunes 

128. Henrique André Júnior 

129. Hortênsio Nunes Gabriel 

130. Idalina de Fátima Issanzo 

131. Inês José Muhongo Luís  

132. Irene Alexandra da Silva Neto 

133. Isaac Francisco Maria dos Anjos  

134. Isabel Ndesihafela 

135. Isabel Nlandu Moreno 

136. Isabel Pereira dos Santos Van-Dúnem Paim 

137. Janota Ginga 

138. Jeremias Dumbo "Tchilevika"  

139. Jesuíno Silva 

140. Joana de Jesus da Conceição Pedro 

141. Joana Lina Ramos Baptista 

142. Joana Pinto 

143. João Baptista "Cobra"  

144. João Baptista Kussumua 

145 . João Bernardo Miranda 

146. João de Almeida Azevedo Martins "Jú" 

147. João Ernesto dos Santos "Liberdade"  

148. João Fernando Mucanda 

149. João José Guerra de Freitas  

150. João Maimona 

151. João Manuel Bemardo 

152. João Manuel Culeca 

153. João Manuel Gonçalves Lourenço  

154 . João Marcelino Typinge 

155. João Muatonguela 

156. João Mussendeca Kanhengue 

157. João Sebastião Teta- 

158. João Tamuti 

159. Joaquim Duarte da Costa David 

160. Joaquim Huleipo 

161. Joaquim Rodrigues de Sousa Júnior  

162. Job Pedro Castelo Capapinha 

163. Jorge Inocêncio Dombolo 

164. Jorge Leão Peres 

165. Jorge Ribeiro Uefo 

166 . José Aníbal Lopes Rocha  

167. José Artur do Carmo Manuel  

168. José Carlos Gomes 

169. José da Costa Uamuhana 

170. José Domingos Francisco Tuta "Ouro de Angola" 

171. José Domingos Muginga da Silva 

172. José Eduardo do Carmo Nelumba  

173. José Joana André 

174. José Mangovo Tomé 

175. José Manuel Lucombo 

176. José Manuel Moreno Mendes Fernandes 

177. José Manuel Ventura Filipe "Zé Brigadeiro" 

178. José Marcos Barrica 

179. José Maria dos Santos 

180. José Maria Jamba 

181. José Mateus de Adelino Peixoto  

182. José Moisés Cipriano 

183. José Vieira Dias Van-Dúnem  

184. Josefa da Assunção André  Miguel 

185. Josefa José 

186. Josefa Leonel Correia Sacko 

187. Josefina Ndesipewa Gomes 

188. Josefina Pandeinge Heleinge - 

189. Josefina Perpétua Pires Domingos Pitra Diakite 

190. Júlia Agostinho Celeste 

191. Júlia Ngalo Nguenda 

192. Justino José Femandes 

193. Kundi Paihama 

194. Leonori Mbimbi de Morais 

195. Letino Cristóvão 

196. Loty Nolika 

197. Lourenço Mahamba Baptista 

198. Loussakou Miguelito Sozinho André  

199. Lúcia Maria Tomás 

200. Luciana Clara 

201. Luciana Mona Cachiangui 

202. Ludgério de Jesus Florentino Peliganga 

203. Luís Kitamba 

204. Luís Manuel da Fonseca Nunes 

205. Luís Reis Paulo Cuanga 

206. Luzia Pedro Contreiras Policarpo  

207. Luzia Pereira de Sousa Inglês Van-Dúnem "Inga" 

208. Madalena N dafoluma Hanosike 

209. Mankenda Ambroise 

210. Manuel Alexandre Rodrigues "Kito"  

211. Manuel António Gaspar Domingos  

212. Manuel António Rabelais 

213. Manuel Augusto Viage 

214. Manuel Domingos Tabi 

215. Manuel Domingos Vicente 

216. Manuel Francisco Tuta "Batalha de Angola" 

217. Manuel José Nunes Júnior  

218. Manuel Pedro Pacavira 

219. Manuel Teodoro de Jesus Quarta  

220. Maria Ângela Bragança 

221. Maria Cândida Pereira Teixeira  

222. Maria Carolina Fiel Maria Fortes  

223. Maria Catarina Béua 

224. Maria da Conceição D. Joaquim Bandy 

225. Maria da Conceição Pitra 

226. Maria da Conceição Roque Caposso  

227. Maria da Conceição Ualianga Cazuazua 

228. Maria de Fátima Domingos Monteiro Jardim   



229. Maria de Fátima Intumba Carlos  

230. Maria do Rosário Amadeu 

231. Maria Filomena de Fátima Telo Delgado 

232. Maria Filomena Marcolino Manuel  

233. Maria Idalina de Oliveira Valente  

234. Maria Lau 

235. Maria Lúcia Chicapa 

236. Maria Madalena da Costa Narciso  

237. Maria Mambo Café 

238. Maria Martins 

239. Maria Paulina Manuela Cardoso 

240. Maria Rosa de Carvalho Faria 

241. Maria Rosa de Lourdes 

242. Maria Salvadora Lopes Correia Magalhães Vasconcelos 

243. Maria Sebastião Inácio Jerónimo  

244. Maria Teresa da Felicidade Cardoso  

245. Mariana de Lourdes Lisboa Filipe  

245. Mário António de Cequeira e Carvalho 

247. Mário António Quexigina Luandanda  

248. Mário Pinto de Andrade 

249. Marta Beatriz do Carmo Issungu  

250. Marta da Conceição LeIo 

251. Martinho Sanches Epalanga 

252. Mawete João Baptista 

253. Miguel Nzau Puna 

254. Miguel Somakessenje 

255. Milagre Francisco José Clemente  

256. Morais Alfredo- 

257. Mpinda Simão 

258. Natália Iculo 

259. Nhanga Kalunga Hélder Fonseca de Assunção 

260. Norberto Fernandes dos Santos "Kwata Kanawa" 

261. Odete da Conceição D. dos Santos  

262. Olímpio Alves Sardinha 

263. Paciência Gomes 

264. Paulo Gime 

265. Paulo Pombolo 

266. Paulo Teixeira Jorge 

267. Paulo Uime "Pemba" 

268. Pedro Diavova 

269. Pedro José Van- Dúnem 

270. Pedro Luís da Fonseca 

271. Pedro Makita Armando Júlia 

272. Pedro Mutinde 

273. Pedro Sebastião 

274. Pedro Sia Alberto Paulino 

275. Pereira Alfredo 

276. Raul Augusto Lima 

277. Rodeth Teresa Mákina dos Santos  

278. Rosa da Silva de Almeida 

279. Rosa Escórcio Pacavira de Matos  

280. Rosa Pedro Afonso Garcia 

281. Rosaria Ernesto. da Silva 

282. Rosaria Maria da Conceição Pacavira  

283. Rui Jorge C. Mangueira 

284. Rui Luís Falcão Pinto de Andrade  

285. Sabina Napole 

286. Sabonete Muacopotola 

287. Salomão José Loheto Xirimbimbi  

288. Santa Simão Pedro 

289. Sara Luísa Mateus 

290. Sebastião Daniel Neto "Neto Makandumba" 

291. Serafim Maria do Prado 

292. Serafina Miguel Emília Pinto 

293. Sérgio Luther Reiscova Joaquim  

294. Severino Timótio- 

295. Solange Romero de Assis Machado  

296. Suzana Augusto de MeIo 

297. Suzana Pereira Bravo 

298. Teresa de Jesus Ferreira Gonçalves "Teca" 

299. Teresa Intumba 

300. Tiago Cândido 

301. Tomás Simão da Silva 

302. Unigênito Armando António 

303. Valeriano Chimo Cassué 

304. Vanda Senhorinha Tchitenha 

305. Veríssimo Sapalo   



306. Victória Manuel da Silva Isata . 

307. Vigílio da Ressurreição Bernardo Adriano Tyova 

308. Virgílio Ferreira de Fontes Pereira "Gigi" 

309. Vitória Figueira Samba 

310. Vitória Francisco de Barros Neto  

311. Yaba Pedro Alberto   



SUPLENTES DA LISTA DA CONTINUIDADE:

1. Palmira Domingos Pascoal Bernardo  

2. Luís Filipe da Silva 

3. José Alberto Quipungo 

4. José Gonçalves Martins Patrício  

5. Eduarda Maria Nicolau Silvestre Magalhães 

6. Aurora Junjo 

7. Afonso Carlos Caluege 

8. Alberto Correia Neto 

9. Manuel Francisco Gomes Maiato 

10. Domingos Manuel Njinga 

11.José Amaro Tati 

12. Francisco Bernardo Martins 

13. Maria Antonieta Josefina Sabina Baptista 

14. Adão Sebastião César 

15. Ana Manifesta 

16. Ciel da Conceição Cristóvão "Gato" 

17. Arnaldo Joaquim Kapusu 

18. Caita Cavaco 

19. Faustino Ndafaohamba 

20. Manuel Franessa   



SUPLENTES DA LISTA DE RENOVAÇÃO




1. Eliseu Joaquim Augusto 

2. Luísa Damião 

3. João Salvador dos Santos Neto "Jané"  

4. Júlia Omelas 

5. Syanga Abílio 

6. António da Costa Femandes 

7. António Ventura de Azevedo   



8. Alexandre Moreira Bastos "Sacha  

9. Bernardete Santana 

10. Ana Maria Sousa Silva 

11. António Fernando "Samora"      





SUPLENTES DAS AUTORIDADES TRADICIONAIS




1. Mpingafana Tchoa 

2. Carlos Damásio Benedito dos Santos  

3. Domingos Manuel da Fonseca 

SUPLENTES ELEITOS NAS CONFERENCIAS PROVINCIAIS 

BENGO


António Manuel Fiel “ Didi” 

BENGUELA


Zacarias Davoca 

BIÉ

Vitorino Lumati 

CABINDA


Vicente Télica 

CUNENE

Nicolau Muachipeua 

HUAMBO


Maximino da Silva Texeira 

HUILA

Miguel Kassela 

KUANDO KUBANGO


Fernando Rodrigues Chihumbo 

KWANZA NORTE

Pedro António Aguiar 

KWANZA SUL

Alegria Raul Joaquim 

LUANDA


Manuel Fragata de Morais 

LUNDA NORTE 

Deolinda Ódio de Satula Vilarinho 

LUNDA SUL


Jerónimo João Sapalo 

MALANJE


Lando David Pacheco 

MOXICO


Ana Filomena Chipoia 

NAMIBE


José Kahuva 

UÍGE


José Caricoco Cuxiquina 

ZAIRE


Pedro Dundo 

SUPLENTES ELEITOS NAS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DO

PARTIDO   



JMPLA 

SUPLENTES




1- Júnior Mosquito 

2- Garcia Pedro Zó 

3- Custodio José Manuel da Cunha 

4- Anastácio Severino Sambowe 

5- Sérgio Lourenço Vaz 

OMA 

SUPLENTES


1- Maria Rosa Gonçalves 

2- Madalena Lemos Neto 

3- Teresa Vicente



DEBATE NAS REDES SOCIAIS:




DEBATE NO ANÓNIMATO: